Уважаемые родители!

С 1 февраля 2017 года открыта запись в первый класс через РПГУ по всей Московской области.http://firstclass.uslugi.mosreg.ru/form/

По вопросам приема детей в 1-й класс Вы можете обратиться:

в МБОУ СОШ №24 г. Химки

по телефону 8-495-574-12-47 Шестопалова Дарья Олеговна

В 2017-2018 учебном году планируется открытие одного первого класса для 25 первоклассников.

Прием документов в первый класс на 2017-2018 учебный год будет проводиться:

по вторникам с 17.00-18.30

по пятницам с 13.00-15.00

по субботам с 9.00-11.00

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт родителей (законных представителей).
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания (адрес, указанный в этом документе, а, именно, форма № 3, форма № 8, должен относиться к микрорайону нашего Лицея).

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

Родителям будущих первоклассников

По данным на 29.06.2017г. в МБОУ СОШ №24 г.Химки в 1 классе 16 свободных мест. Прием документов будет осуществляться 01 июля 2017 г. с 9.00 до 12.00, далее вторник, четверг с 9.00 до 13.00. Обращаем Ваше внимание, что документы подает только законный представитель ребенка.

Положение о школьной форме

Алгоритм зачисления в 1 класс

09ажаемые родители будущих первоклассников!

В связи с началом зачисления детей в первые классы 2017 – 2018 учебного года в нашем образовательном учреждении разработан следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Для осуществления данной процедуры Вы подаете сведения через РПГУ по всей Московской области

Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную Вами электронную почту придет оповещение о принятии Вашего заявления и постановке Вас на учет на уровне нашего округа и образовательного учреждения.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ.

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в школу очно или по телефонам

8 495 574 01 33 (канцелярия), 8 495 574 12 47

(СРОК ОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ – 3 РАБОЧИХ ДНЯ, НЕ СЧИТАЯ ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ).

График приема родителей будущих первоклассников с 01 февраля по 01 марта:

- вторник с 17.00 до 18.30 часов

- пятница с 13.00 до 15.00 часов

- суббота с 09.00 до 11.00 часов

ШАГ 3. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

Паспорт.Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.Оригинал и копия документа, удостоверяющего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания (адрес, указанный в этом документе, а, именно, форма № 3, форма № 8, должен относиться к микрорайону нашего Лицея).

После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копии свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Дополнительно Вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных региональной системе «Школьный портал».

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

О принятом решении родители (законные представители) уведомляются по электронной почте

Приказ о закреплении территории

Приказ о зачислении детей в 1 класс на 2017-2018 учебный год

20 января 2016